13:05
День физкультуры
День физкультурника — праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Детский дом «Надежда» не мог обойти стороной это событие.
8 августа в детском доме прошел праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника. Целью этого мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом.
фото фото
В этот день были организованы для воспитанников спортивные развлечения «Веселые старты», «Ловкие, быстрые», досуг «Мой веселый звонкий мяч». На мероприятиях были проведены эстафеты: «Кто быстрее», «Самый сильный», «Вместе быстрее», подвижные игры и др. Ребята соревновались в быстроте, ловкости, выносливости, также ребята учились взаимодействовать друг с другом, оказывать взаимопомощь, поддержку при достижении общей цели.
фото фото
Очень красиво и ярко прошло развлечение «На балу у Золушки».
День физкультурника получился очень веселый. Воспитанники получили море эмоций, заряд бодрости, активности, провели время не только интересно, но и с пользой для здоровья.
фото фото
Мероприятия были направлены на приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом, развитие двигательной активности, морально – волевых качеств: быстрота, сила, ловкость, выносливость, умение взаимодействовать друг с другом, оказание взаимопомощи.
Просмотров: 165 | Добавил: prog | Рейтинг: 5.0/1