15:43
Экскурсия в космический центр

Сегодня наши дети старшего возраста посетили удивительный детский космический центр имени В.П.Савиных.

Космический центр - это уникальный современный многофункциональный комплекс, оснащенный экспозиционными, выставочными и интерактивными залами с высокотехнологичным оборудованием и роботами.

Детский космический центр - это живой организм, показывающий как прекрасна и интересна космическая жизнь. В холле космоцентра детей встречал говорящий робот Космик, который сразу привлек их внимание. Ребята с удивлением знакомились с роботом и задавали вопросы.

Очень увлекательно прошло для детей знакомство с научным залом «Астрофизические явления». Экскурсовод рассказала, что с помощью интерактивных экспонатов они смогли узнать, как происходило образование кратеров на Луне, как образуются облака, как возникают водовороты и многое другое.

В зале «Вятский космонавт Виктор Савиных», детям рассказали о детстве, увлечениях, жизни космонавта. Ребята увидели настоящую космическую перчатку и удостоверение Федерального космического агентства.

В зале «Пилотируемая космонавтика», дети внимательно рассматривали костюмы космонавтов, задавали много вопросов экскурсоводу. Также обратили внимание на продукты, которыми питаются.

Огромные впечатления оставило посещение полнокупольного цифрового планетария, который позволяет без использования очков почувствовать 3D – эффект. На мероприятии было интересно и дети узнали много информации о космосе и космической жизни.

фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото
Просмотров: 80 | Добавил: schoolprog | Рейтинг: 5.0/1