15:09
Экскурсия в ОМОН 15.03.2018г.
Взять в руки автомат Калашникова, гранатомёт, снайперскую винтовку и ощутить себя будущими защитниками Отечества – всё это устроили бойцы ОМОН для воспитанников детского дома и детей из замещающих семей города Кирова.
20 мальчишек посетили базу отряда особого назначения. Сотрудники ОМОНа ответили на все интересующие детей вопросы и рассказали о том, как проходит служба в отряде, в каких мероприятиях он задействован, историю отряда. Ребята увидели тренажерный зал, где занимаются бойцы ОМОН, тренировку рукопашного боя, специальное оружие, которое имеется на вооружении только у подразделений специального назначения, а также специализированную автомобильную технику. Наибольший интерес у детей вызвали специальная полицейская машина СПМ «ТИГР» и автомобиль для транспортировки нарядов АТН на базе автомобиля КАМАЗ. Особую радость дети испытали, покатавшись на автомобилях.
Сотрудники ОМОНа на постоянной основе шефствуют над детским домом, оказывают мужскую физическую помощь, присутствуют на праздниках, дарят подарки, ведут профилактическую работу, организуют мероприятия для детей.
фото фото фото фото фото фото фото
Просмотров: 398 | Добавил: prog | Рейтинг: 5.0/1