11:27
Федеральный проект "Поддержка семей, имеющих детей" национального проекта "Образование"
В Кировской области приостановил свою работу федеральный проект «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование».
Который был направлен на повышение родительской компетентности в вопросах обучения, воспитания, развития детей, реализации их прав и интересов.
Консультативные услуги оказывали квалифицированные специалисты в области педагогики и психологии, имеющие опыт работы в организации обучения и воспитания детей раннего, дошкольного, школьного возраста, детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: педагоги-психологи, учителя-дефектологи, учителя-логопеды, социальные педагоги.
Консультативные услуги предоставлялись по запросу родителей очно, дистанционно, для отдельных категорий граждан были организованы выездные консультации.
В 2019 году специалисты провели более 2000 консультаций. Получили высокую оценку и положительные отзывы родителей (законных представителей) детей.
Результат проделанной работы позволяет нам говорить об успешности реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» в Кирове и Кировской области.
Просмотров: 132 | Добавил: prog | Рейтинг: 0.0/0