16:01
Информация для подростков и родителей
Опасные факторы зимнего периода

Зима – это один из самых любимых сезонов для детей и взрослых. Опасными факторами зимнего периода являются: гололёд, неосторожность при занятии зимними видами спорта и играх (в том числе на замерзающей поверхности водоёмов, крутых склонах и т.д.) В этот период нужно быть осторожными, и если взрослый знает меры предосторожности чтоб избежать неприятностей, то детям лучше еще раз напомнить о происшествиях которых подстерегают их с приходом зимы.

С какими же неприятностями можно столкнуться зимой?

1. Скопление снега на крышах домов и образование сосулек. Объясните ребенку, что не нужно подходить близко к зданиям, не пытаться сбивать снежками сосульки.
2. Гололед. Объясните ребенку, что не стоит бегать по тротуарам и дорогам не убедившись в том, что это безопасно. Лучше ходить по той поверхности на которой есть средства, уменьшающие скольжение (песок).
3. Темное время суток. Объясните ребенку, что в неосвещенных местах можно не заметить опасности такой как: открытый люк, наледь и т д. Лучше ходить в освещенных местах.
4. Обморожение. Объясните ребенку, что если на улице мороз и в школе отменены занятия, то не стоит выходить на улицу без надобности. При первых признаках обморожения лучше обратиться в медицинское учреждение нашего города.
Если же несчастный случай все-таки произошёл, незамедлительно сообщите об этом по телефонам единой диспетчерской службы – 112 (для мобильных телефонов) или «03»! Берегите себя и своих близких!
Просмотров: 226 | Добавил: prog | Рейтинг: 5.0/1