12:53
«Интересные мероприятия недели»
С 09.07.2018 года по 13.07.2018 года в детском доме прошли различные мероприятия: Физкультурный и игровой досуги: «Путешествие на машине», «Летние развлечения», педагогический и экологический проекты «День друзей», «Юные исследователи», праздник «Народные игры».
В этот период воспитанники познакомились с основами безопасности, закрепили и пополнили знания о правилах поведения и опасных ситуациях на дороге. Ребята в играх показали и закрепили свои знания правил безопасного поведения на дорогах и в разных жизненных ситуациях.
Разработан и реализован педагогический проект «День друзей», направленный на общение детей разного возраста в игровых формах, совместное времяпрепровождение, развитие в подрастающем поколении милосердия, доброты и внимания к окружающим. Общение, игры, творческие мастер-классы помогают воспитанникам адаптироваться к условиям современной жизни.
В рамках экологического проекта «Юные исследователи» решались задачи: обобщить и расширить познавательный интерес дошкольников к воде как объекту неживой природы.
На празднике «Народные игры» у детей закрепляли интерес к народному творчеству, развитию нравственных чувств, силы воли, характера, физической выносливости и двигательных навыков.
Все мероприятия прошли в интересной игровой форме, дети были активными участниками. Они получили массу положительных эмоций.
фото фото фото фото фото фото
Просмотров: 317 | Добавил: prog | Рейтинг: 5.0/1