13:47
Консультирование родителей

Более 10 тысяч бесплатных консультаций получили родители Кировской области в 2021 году.

Для повышения родительских компетенций в вопросах образования и воспитания детей Министерством просвещения РФ реализуются меры по оказанию консультативной помощи и поддержки родителям в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». С 2019 года участником проекта в Кировской области является «Детский дом «Надежда» ОВЗ г. Кирова».

На базе детского дома создана и функционирует Региональная Служба оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи. Она включает в себя 35 базовых площадок на территории города Кирова и районов области, квалифицированные специалисты которых проводят консультирование родителей (законных представителей), а также граждан, желающих принять в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

За три года работы Службы оказано более 35 тысяч услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям. Услуги оказываются на безвозмездной основе в очной, дистанционной форме, организованы выездные консультации в районы области и образовательные организации города Кирова.

На 2022 год учреждение также выиграло грант в форме субсидии из федерального бюджета на реализацию мероприятия. К концу года специалистами базовых площадок планируется оказать более 10 тысяч услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

За консультацией можно обратиться в Службу по телефону (8332) 40-16-70; 40-16-24, а также на адрес электронной почты nadezhdadetdom@mail.ru.

фото фото
Просмотров: 169 | Добавил: prog | Рейтинг: 5.0/1