18:03
Курсы повышения квалификации в рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» в городе Нижний Новгород

22 специалиста из города Кирова и Кировской области прошли курс повышения квалификации в рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» в городе Нижний Новгород.

фото

В июне 2019 года в рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» 22 специалиста из города Кирова и Кировской области приняли участие в программе подготовки специалистов по консультированию родителей, воспитывающих детей с разными образовательными потребностями.

Программа повышения квалификации «Навигация, консультирование родителей, воспитывающих детей с разными образовательными потребностями и оказание им информационно-методической помощи (обучение специалистов организаций, оказывающих услуги психолого-педагогической, методической и консультативной помощи и реализующих информационно-просветительскую поддержку родителей)» направлена на совершенствование профессиональных компетенций специалистов, оказывающих консультационную, методическую и психолого-педагогическую поддержку родителям (законным представителям) детей с разными образовательными потребностями, а также лицам, желающим принять на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках профессионального стандарта «Специалист в области воспитания».

Система оказания помощи родителям (законным представителям) детей должна обеспечить повышение их компетентности в вопросах образования и воспитания, прав родителей и детей, и быть направлена на пропаганду позитивного и ответственного отцовства и материнств значимости родительского просвещения, укрепления института семьи.

В рамках учебы специалисты получили информацию по семейному праву, профессиональной этике при консультировании, познакомились с видами родительских запросов, методами взаимодействия с организациями при образовании и реабилитации детей с разными образовательными потребностями.

фото

Эффективно и успешно прошли первые психолого-педагогические консультации с родителями детей различных категорий. Родители получили ответы и рекомендации на волнующие их проблемы.

фото

100% респондентов оценили качество услуг хорошо и отлично.

фото
Просмотров: 325 | Добавил: prog | Рейтинг: 0.0/0