16:32
Мероприятия каникулярной недели
С 08.07.2018года по 12.07.2018года в детском доме проходила неделя летних каникулярных мероприятий. В рамках данной недели прошли различные мероприятия: Физкультурный и игровой досуги: «Путешествие на самолете», игровой досуг «Лето красное», педагогический и экологический проекты «День друзей», «Юные следопыты», праздник «Народные игры».
Дети познакомились с основами безопасности, закрепили и пополнили знания о правилах поведения в опасных жизненных ситуациях .
Цель педагогического проекта «День друзей» была направлена на формирование у детей представлений о доброте, радости, дружеских взаимоотношениях; создание положительного эмоционального настроя у дошкольников. Помочь воспитанникам адаптироваться к условиям современной жизни через общение, игры, чтение художественной литературы.
В рамках экологического проекта «Юные следопыты» решались задачи: развитие творческого воображения; обобщение и расширение знаний о живой природе. На празднике «Народные игры» у детей создавали интерес к народному творчеству, развитию нравственных чувств и двигательных качеств.
Все мероприятия прошли в игровой форме. Воспитанники были активными участниками и получили массу положительных эмоций.
фото фото фото фото фото фото
Просмотров: 249 | Добавил: prog | Рейтинг: 0.0/0