16:36
Международный день добра и милосердия

День добра и милосердия отмечается 3 декабря. Именно так принято называть Международный день инвалидов. Эта дата направлена на привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, на защиту их прав и достоинства.

Вы – достойные люди. А, может быть, лучшие, даже!
Вы умеете ждать и терпеть – это очень отважно!
Вам по силам борьба, вам по силам любая беда,
И пусть грусть подступает к груди иногда.
Вы умеете жить, восхищаться, дружить,
Наслаждаться прекрасным, всем сердцем любить.
Вам хочется самые тёплые речи сказать,
Здоровья, добра и сил пожелать! 

В детском доме «Надежда» в рамках проведения "Международного дня инвалидов" для детей были проведены мероприятия, направленные на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями, умение сотрудничать и помогать не только близким, но и другим людям.

фото фото фото

В этот день педагоги во всех группах организовали и провели беседы с детьми "Люди так не делятся...", "Если добрый ты..." и др. Со старшими дошкольниками организовали просмотр и обсуждение мультфильма "Цветик – семицветик", а также познавательные видео-презентации по данной теме.

В группах прошла выставки детских работ дошкольников "Поделись радостью".

фото фото фото

Таким образом, проведенные мероприятия вызвали у детей сочувствие-переживание, желание помогать детям-инвалидам, взрослым-инвалидам, не только в День добра и милосердия, но и поддерживать их, помнить о них в другие дни!

Просмотров: 142 | Добавил: schoolprog | Рейтинг: 5.0/1