10:06
Музыкальная сказка «Новогодние приключения щенка по имени Бублик»
30 декабря 2017 г. воспитанники детского дома «Надежда» были приглашены в областную филармонию на новогоднее представление. Сказочная история начинается во дворе самого обычного многоэтажного дома. Её главный герой, страдающий от одиночества, маленький, бездомный щенок по имени Бублик, который мечтает о друге. И вскоре, его мечте суждено сбыться. У щенка, наконец – то появляется долгожданный друг. Такой же, как и он, маленький, одинокий, бездомный…, но только котёнок, которого зовут Снежок.
Героям предстоит проделать большой путь, на котором их ждут настоящие, подчас опасные, приключения и неожиданные, волшебные встречи, главная из которых – с Дедом Морозом и Снегурочкой «произойдёт» в Великом Устюге, где окажутся в финале сказочного повествования щенок Бублик и котёнок Снежок.
А еще, вместе им, во что бы то ни стало, надо будет найти ответ на одну очень важную загадку, отмахнуться от которой нельзя, потому как загадка эта о первом чуде из чудес, которое живёт в сердце каждого из нас…
Одним из героев этой доброй сказочной истории, наряду с другими персонажами, является музыка, которая придаёт спектаклю особое эмоциональное звучание. Тембры инструментов «живого», как это принято сейчас говорить, симфонического оркестра вместе с «живыми» голосами певцов-актёров, принимающих участие в сказочном действе, дают детям столь необходимое для их эстетического развития представление о настоящем музыкальном театре.
По окончании спектакля юных зрителей ожидало весёлое театрализованное представление с участием Деда Мороза и Снегурочки.
Игры, танцы и хороводы вокруг новогодней ёлки, а также маленькие сладкие призы, каждому, кто расскажет стихотворение или споёт песенку Деду Морозу.
Детишкам представление очень понравилось, они обменивались впечатлениями о просмотренном.
фото
Просмотров: 368 | Добавил: prog | Рейтинг: 4.0/1