13:59
Неделя «Театральный калейдоскоп»
С 03.08 – 09.08.2020 г. в детском доме «Надежда» проходила неделя творчества и театральных постановок. Педагоги для детей организовали разные виды театральной деятельности, познакомили с различными видами театра, дали возможность проявить творчество и фантазию. Старшие ребята представили театральные постановки для самых маленьких.
Очень интересно прошла игра-викторина «Герои сказок», в которой дети узнавали сказочных героев по картинкам, выполняли познавательные задания и отвечали на вопросы, складывали пазлы по сказкам.
фото фото
Также прошли мероприятия кукольный спектакль, день творческих работ на тему «Мой любимый сказочный герой». Ребята выполняли детские работы из разных материалов и делились впечатлениями о своих работах.
фото фото
Очень красиво и ярко прошло развлечение «На балу у Золушки».
Воспитанники очень ждали сказочный день. Ребята готовились, наряжались в сказочные костюмы. На бал пришли Красная шапочка, Золушка, сказочные животные и другие герои. На развлечении было очень весело, ребята танцевали, пели играли в словесные и подвижные игры.
фото фото
Неделя «Театральный калейдоскоп» прошла ярко, насыщенно и интересно. Ребята познакомились с разными видами театра, побывали в роли героев, были активными участниками.
фото фото
Все мероприятия данной недели были направлены на расширение представлений о театре, созданию у детей интереса к театральной деятельности и радостного настроения, развитию воображение, фантазии.
фото фото
Просмотров: 177 | Добавил: prog | Рейтинг: 5.0/1