15:24
Парад Победы
Воспитанники детского дома «Надежда» 9 мая 2018 года побывали на параде в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, который состоялся на главной площади нашего города.
Ребята сидели рядом с ветеранами и с большим интересом следили за происходящими событиями. Перед началом шествия под звуки гимна «Священная война» знаменная группа внесла на площадь Государственный флаг Российской Федерации и Знамя Победы. Право выносить флаги было представлено лучшим офицерам. С замиранием дыхания дети наблюдали, как принимали парад. Внимательно слушали поздравление официальных лиц.
Далее под звуки торжественного марша в исполнении военного оркестра ребята смотрели прохождение войск Кировского гарнизона, кадетов, юнармейцев, воспитанников патриотических клубов. Волнение, радость и гордость испытали малыши в этот момент, задавали педагогам различные вопросы.
После торжественного митинга воспитанники приняли участие в праздничном шествии к памятнику «Воинам-кировчанам». С гордостью дети шли вместе с педагогами с гвоздиками и цветами, сделанными своими руками, к Вечному огню. Возложение цветов – волнительный момент. Дошколята еще маленькие, но уже знают, как наши деды и прадеды завоевали победу, что многие из них не вернулись домой. С грустью ребята почтили память павших, возложив алые гвоздики к памятнику. «Вечная слава солдатам, погибшим в великой войне! Спасибо за мирное небо над головой!»
Мы благодарим Клещёва Алексея Сергеевича за предоставленную возможность побывать на торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы, за участие в патриотическом воспитании детей детского дома «Надежда».
фото фото фото фото фото фото фото
Просмотров: 299 | Добавил: prog | Рейтинг: 5.0/1