14:12
Работа региональной инновационной площадки в детском доме «Надежда»
07 декабря 2018года в КОГОБУ для детей - сирот «Детский дом «Надежда» ОВЗ г. Кирова в рамках работы региональной инновационной площадки прошел областной семинар по теме «Познавательное развитие дошкольников через реализацию проектной деятельности в условиях реализации ФГОС». На семинаре присутствовали работники дошкольных образовательных организаций области и города Кирова.
Педагоги детского дома поделились своим опытом работы. Были представлены открытые просмотры непосредственно образовательной деятельности с детьми разного дошкольного возраста. А также выступления с мультимедийными презентациями по темам «Развитие математических способностей у старших дошкольников с задержкой психического развития через проектную деятельность», «Формирование интереса у дошкольников к исследовательской деятельности посредством проектной деятельности по теме «Огород», «Развитие познавательных и творческих способностей в процессе реализации проекта «Звери наших лесов»», «Развитие познавательных интересов у дошкольников через проекную деятельность «Юные исследователи». В результате проведения проектов представлен творческий совместный продукт деятельности взрослых и детей.
Гости отметили высокий профессионализм и компетентность педагогов, проведенные мероприятия методически грамотные. Специалисты и воспитатели умело использовали разные методы и приемы работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, средства обучения, оказывали различные виды помощи дошкольникам. Все подчеркнули доброжелательное, чуткое, внимательное, домашнее отношение к каждому ребенку. Воспитанники с большим интересом включались в непосредственно образовательную деятельность, были активны, непосредственны.
фото фото фото фото фото
Просмотров: 329 | Добавил: prog | Рейтинг: 0.0/0