11:40
Солёное тесто – это красиво, интересно, необычно…
В июле 2020 года педагоги-психологи службы сопровождения замещающих семей города Кирова дистанционно проводят мастер-класс «Лепка из солёного теста». Целью данного мероприятия является укрепление эмоционально-позитивных межличностных отношений детей и родителей.
В процессе лепки из слоёного теста развивается мелкая моторика, гибкость пальцев, раскрывается творческий потенциал. А так же мастер-класс способствует развитию совместной досуговой деятельности у родителей и детей.
Во время проведения мероприятия ребята и их родители могут познакомиться с рецептами приготовления теста, узнать о способах его окраски и научиться применять дополнительные инструменты и приспособления в своей творческой деятельности.
фото
Ребята и их родители активно включились в интересную деятельность, задавали волнующие их вопросы и делают пробные поделки. Работа продолжается. По итогам мастер-класса будет проведён конкурс на самую творческую и интересную поделку. Победителей ждут дипломы и заманчивые призы. Участникам желаем творческих успехов и побед в предстоящем конкурсе!
Просмотров: 162 | Добавил: prog | Рейтинг: 5.0/3