15:16
Выставка-форум «Вместе – ради детей! Вместе с семьей!
6-9 сентября в самом сердце Мурманска, в Ледовом дворце, состоялась Выставка – форум «Вместе - ради детей! Вместе с семьей». Это мероприятие, объединяющее представителей разных регионов России для обмена опытом в сфере поддержки семьи и детства. 63 субъекта Российской Федерации от Калининграда до Дальнего Востока, от Мурманска до Крыма приняли участие в Форуме. Более 700 делегатов прибыли в Мурманск, чтобы поделиться опытом своего региона на выставке. На этой площадке собрались для общения и решения проблем работники детских домов, реабилитационных центров, центров психологической помощи, медицинские учреждения и другие.
Делегация детского дома «Надежда» г.Кирова представила Кировскую область и поделилась о своем опыте работы с кровными семьями воспитанников и замещающими семьями. Клековкина Светлана Геннадьевна, директор детского дома, Шкляева Татьяна Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе, Рупасова Наталья Викторовна, заместитель директора по работе с семьей и общественностью в ходе работы выставки-форума представили на своей интерактивной площадке программу «Мы - вместе», цель которой развитие эффективных механизмов поддержки замещающих семей, а также проект «Сохраним семью», целью которого является создание эффективной системы работы с кровной семьей по возвращению ребенка. На интерактивной площадке был проведен тренинг по эффективному взаимодействию детей и взрослых, направленный на улучшение детско-родительских отношений, мастер-класс по изготовлению куклы - семейного оберега, с целью формирования навыка взаимодействия детей и взрослых, а также презентовали инновационные методики работы, провели консультации для специалистов. На выставке были представлены мультимедийные презентации, видеоролики, буклеты и брошюры по различным направлениям работы с разными категориями семей семьей. Дали интервью Мурманскому телевидению о своих впечатлениях, чем поделимся на интерактивной площадке. Многие регионы заинтересовались опытом работы детского дома, мы поделились печатными изданиями, а также обменялись контактами.
Выставка-форум является федеральной диалоговой площадкой, где создается уникальное пространство для демонстрации результатов программной и проектной деятельности, обмена эффективными решениями в сфере поддержки детства, распространения лучшего опыта, формирования и поддержки профессиональных сообществ, межведомственных и межсекторных команд, повышения профессиональной компетентности специалистов.
Данное участие нам позволило приобрести интересные находки, новые технологии, занимательное общение, найти друзей-единомышленников.
фото фото фото фото фото
Просмотров: 383 | Добавил: prog | Рейтинг: 5.0/1