12:44
Выставка «МастерОК»
13.10.2017 года педагог Детского дома «Надежда» Парышева Лилия Ивановна приняла активное участие в окружной выставке прикладного творчества воспитанников детских домов Приволжского федерального округа «МастерОК», в рамках общественного проекта по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «Вернуть Детство», которая была направлена на выявление и распространение педагогического опыта в области декоративно - прикладного искусства, на приобщение детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей к творческой деятельности, развитие практических умений и навыков, выявление и поддержка одаренных детей, сохранение народных традиций и развитие современных направлений декоративно - прикладного творчества.
Выставка проходила в КОГОБУ ДО «Дворец творчества - Мемориал». Была организована выставка экспонатов. Затем были органиованы мастер – классы.
Педагог Л.И.Парышева для воспитанников детских домов из разных областей Приволжского округа провела 4 мастер- класса по изготовлению поделки «Птица счастья» в технике «Модульное оригами». Воспитанники с большим желанием и интересом делали поделки и получили массу впечатлений.
Затем в рамках выставки состоялся праздничный концерт и церемония награждения победителей выставки.
фото фото фото
Просмотров: 350 | Добавил: prog | Рейтинг: 5.0/1