16:40
Выставка творческих работ «Воображариум»

Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить!

11 декабря 2021 г. в Библиотеке №3 «Маяк» состоялось открытие выставки творческих работ замещающих семей г. Кирова. Особенность данной выставки в том, что среди детских работ также можно увидеть работы взрослых: родителей, бабушек и дедушек.

Участие в творческой выставке имеет огромное значение для всех участников: для детей – это средство самовыражения, самореализации, способствует их эмоционально - чувственному развитию, доброжелательному отношению друг к другу; для родителей – это возможность узнать своего ребенка, активно участвовать в его жизни, уметь сопереживать и видеть рост детей (творческий, интеллектуальный, эмоциональный); для зрителей – это может стать стимулом попробовать себя в творчестве.

На открытии экспозиции для гостей были проведены творческие мастер-классы по шитью новогоднего сувенира из фетра "Ёлочка", по плетению тигрёнка из газетных трубочек, а также занятие по работе с глиной «Новогоднее настроение».

Новогодние композиции, оригинальные сувениры и игрушки, картины и панно украшают выставочное пространство библиотеки. Поделки, разные по размеру, изготовлены из разных материалов и в разной технике, объединяет то, что все они сделаны с душой и любовью, чтобы порадовать других своим мастерством и поделиться творческими идеями. Описать все представленные работы и тот полет фантазии, который продемонстрировали участники выставки невозможно. Творчество мастеров нужно смотреть самому.

Гости выставки написали в книге отзывов слова благодарности за подаренные впечатления и оформление пространства.

Для детей и родителей - любителей мастерить, фантазировать, творить - эта выставка будет особенно интересна!

Приглашаем всех на выставку семейного творчества "Вооображариум" в Библиотеку №3 «Маяк» на Горького, 27

Творческая выставка «Воображариум» организована службой сопровождения замещающих семей г. Кирова и библиотекой №3 «Маяк».

фото фото фото
Просмотров: 136 | Добавил: schoolprog | Рейтинг: 5.0/1