12:14
Зимние забавы

Каникулы – это долгожданная пора! Пора, когда можно веселиться у елки, радоваться Новому году. Это пора новогодних развлечений.

Вот и у ребят из детского дома «Надежда» города Кирова, зимние каникулы прошли интересно и весело.

Для проведения каникул был разработан единый план, который включал в себя широкий спектр развлекательных, познавательных, оздоровительных мероприятий. Каждый день имел тематическую направленность: «Зимушка-зима», «День сказок», «Дед Мороз спешит на праздник к детям», «Наступает Новый год», «Волшебство», «Любимые игры», «Зимние виды спорта», «В гостях у сказки», «Мы волшебники и следопыты», «Играя - учусь», «Рождественские сказки», «Пришла коляда, отворяй ворота», «Безопасность зимой» «Зимние забавы».

Для детей проводились разные мероприятия, в которых они узнали много нового. Как встречают Новый год в разных странах, как сделать праздник веселым и интересным. Вечерами тоже не скучали, потому что играли в развивающие игры, участвовали в конкурсах, читали книги.

фото фото

Погода на зимних каникулах была замечательная, поэтому дети каждый день гуляли, катались на лыжах и санках с горки, играли в подвижные, спортивные игры.

фото

Хочется отметить, что разнообразие форм досуговых мероприятий в дни зимних каникул позволило сделать отдых детей ярким и запоминающимся.

Просмотров: 165 | Добавил: prog | Рейтинг: 5.0/1